Мэттью МакКонахи сыграет тренера женской футбольной команды

. В последний раз актер появился на большом экране в 2020 году
Обновлено 01 августа 2022, 10:21
Brendon Thorne / Getty Images
Фото: Brendon Thorne / Getty Images

Мэттью МакКонахи («Далласский клуб покупателей») сыграет главную роль в спортивной драме Dallas Sting о женской футбольной команде, пишет Deadline.

По сюжету картины, тренер команды Билл Киндер, которого исполнит МакКонахи, приведет команду аутсайдеров к победе над соперниками. Действия разворачиваются в 1980-х годах, тогда первая женская сборная США из старшеклассниц Техаса отправилась на чемпионат в Китай. Заявляется, что сюжет ленты основан на реальных событиях.

Режиссером фильма выступит Кари Скогланд («Сокол и Зимний солдат», «Рассказ служанки»). Сценарий написали авторы сериала «Блеск» Лиз Флэхайв и Карли Менш. Съемки начнутся этой осенью в Новом Орлеане.

В последний раз Мэттью МакКонахи появился на большом экране в фильме «Джентльмены» Гая Ричи в 2020-м. В прошлом году актер заявил, что размышляет над тем, чтобы стать губернатором штата Техас и выдвинуться на этот пост. Опрос, проведенный Dallas Morning News и Техасским университетом Тайлера, показал, что за МакКонахи готовы проголосовать 45% из 1 тыс. зарегистрированных избирателей. Шансы у актера куда внушительнее, чем у действующего губернатора Грэга Эббота, которому свои голоса согласны отдать 33%.

Позже МакКонахи выложил видеообращение в своем аккаунте в Twitter, в котором рассказал, что не рассматривает политическую карьеру и борьба за политическое лидерство ему не интересна.

Поделиться