Стали известны подробности о выпущенных на заказ часах для Путина

. Отечественная разработка заменила президенту швейцарские Blancpain
Обновлено 28 июля 2022, 16:17
raketa.com
Фото: raketa.com

Часы бренда «Императорская Петергофская фабрика», которые недавно были замечены на президенте России Владимире Путине, были изготовлены по спецзаказу, пишут «РИА Новости». Производством аксессуара занимался завод «Ракета». Там сообщили, что у заказчика была возможность выбрать, как будут выглядеть будущие часы.

«Заказчик выбирает вид камня, цвет золота, из которого изготовлен корпус (белое, желтое, розовое), цвет ремня. На ротор в виде двуглавого орла можно нанести инициалы, изображение герба, по желанию будущего владельца», — отметила руководитель департамента рекламы и маркетинга часового завода «Ракета» Антонина Скурыдина.

Воспользовался ли возможностью нанести герб или инициалы на свои часы президент, не уточняется. В Москве и Петербурге в продаже есть уже несколько собранных экземпляров часов. Часы этого бренда были замечены на руке Владимира Путина на пленарном заседании форума «Сильные идеи для нового времени» во время поездки в Тегеран, а также на встрече с руководителями Госдумы и лидерами фракций. Тогда же отмечалось, что завод может выпускать не более 40 экземпляров таких часов в год.

Поделиться