Летние средства для тела: рейтинг лучших вариантов

. Мы отобрали те, которые точно не подведут
Обновлено 17 августа 2022, 06:28

С повышением температуры воздуха повышается спрос и на уходовые средства для тела. С чем это связано? Во-первых, из-за теплой погоды мы выбираем открытую одежду. А значит, то, что стало доступно для чужих глаз, должно выглядеть идеально. Во-вторых, в летний сезон мы чаще принимаем душ, а качество водопроводной воды, как известно, в большинстве случаев оставляет желать лучшего. К тому же гели для душа вымывают из кожи липиды, из-за чего она теряет защитные свойства, становится сухой и хрупкой. Наконец, для многих это сезон отпусков, когда нужно быть во всеоружии.

Чтобы выглядеть на все сто вплоть до конца сезона, важно грамотно укомплектовать бьюти-арсенал: помимо действенных кремов для лица, в нем обязательно должны присутствовать средства для тела. Какие именно? Как минимум те, которые попали в наш шорт-лист.

Моделирующий антицеллюлитный гель для тела, Anne Sеmonin

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Помогает скорректировать силуэт благодаря экстракту лотоса в составе. Формула средства подстегивает жирорасщепляющую активность клеток и помогает сделать признаки целлюлита на проблемных участках тела менее заметными.

Молочко-активатор загара для тела Bronzing Activator Body Lotion, Thalgo

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Подготовит кожу к красивому ровному загару. В нем нет солнцезащитных фильтров, зато имеется запатентованный комплекс из двух морских экстрактов, который борется со свободными радикалами и сохраняет молодость клеток.

Укрепляющий гель для проблемных зон Body Firming, Clarins

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Оказывает направленное укрепляющее и моделирующее воздействие на склонные к потере тонуса участки тела. За счет мгновенного лифтинг-эффекта помогает бедрам, животу, ягодицам и рукам выглядеть более подтянутыми. Освежающая нелипкая текстура — еще один безоговорочный плюс.

Мерцающее сухое масло Huile Prodigieuse Or, Nuxe

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Придает сияние, визуально корректирует растяжки, а за счет комплекса растительных масел в составе питает, восстанавливает и смягчает кожу тела. На 95,6% состоит из натуральных ингредиентов и обладает антиоксидантными свойствами.

Укрепляющий крем-скульптор с грейпфрутом, Dr.Renaud

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Содержит экстракты грейпфрута и красной водоросли. Благодаря повышенной концентрации растительных активных компонентов восстанавливает упругость и эластичность кожи, а также моделирует контуры тела и рихтует силуэт.

Крем-липолитик Hot & Cold Lipolytic Body Cream, Epsom.Pro

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Не требует использования пленки для обертывания. Легко впитывается и оказывает антицеллюлитный эффект благодаря чередованию ощущений тепла и холода. В средстве есть магний для локального оттока жидкости и экстракты имбиря, клематиса, плюща и таволги для улучшения кровообращения и тонуса.

Укрепляющий бальзам Bergamot/ Patchouli, LA Bruket

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Пригодится обладательницам очень сухой кожи. Масло бергамота успокаивает, охлаждает, обладает легким отшелушивающим действием. Пчелиный воск оказывает защитное действие и сохраняет естественную влагу. Помимо прочего, в средстве присутствуют масла листьев пачули, какао, ши и бабассу, что сулит клеткам кожи добротное увлажнение и питание на длительный срок.

Криогель Cooling Body Cryogel, Senseful

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Станет верным союзником в борьбе с проявлениями целлюлита. За тонизирующий и подтягивающий эффект отвечает экстракт ламинарии, а ментол и эфирное масло мяты стимулируют циркуляцию крови, что способствует профилактике неровностей кожи, в миру больше известные как «эффект апельсиновой корки».

Подтягивающий и укрепляющий крем для тела The Perfect Body Cream Slimmimg & Firming, EviDenS de Beaute

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Легкий подтягивающий и укрепляющий крем для тела прекрасно моделирует фигуру. Особенно эффективен для проблемных зон: внутренней стороны предплечья и внутренней стороны бедра. Увлажняет, питает, устраняет шелушение и шероховатости. На ура восстанавливает кожу после солнца.

Крем-жидкие колготки Liquid Tights, Senseful

Пресс-служба
Фото: Пресс-служба

Ноу-хау в исполнении перспективного отечественного бьюти-бренда. Действует на манер ВВ-крема: наносится на кожу ног тонким слоем, преображая ее тон. Особый пигмент деликатного оттенка подстраивается под любой цветотип, равномерно распределяется по поверхности кожи и имитирует легкий эффект загара. Блестящий шиммер отражает свет и скрывает любые несовершенства, будь то неровный тон, покраснения или сосудистая сетка.

Поделиться
Авторы
Теги