Макияж «повышенной влажности» — это быстро и красиво. Вот как его делать

. Осваиваем технику исполнения в компании звездного визажиста
Обновлено 18 августа 2022, 11:25
S. Alemdar / Getty Images
Фото: S. Alemdar / Getty Images

Такой макияж можно отнести к категории fashion — на съемках он выглядит просто бесподобно. И тут роль играет не только техника исполнения, но также во многом грамотно выставленный свет и мастерство фотографа.

Однако если разобрать такой мейкап по частям, то некоторые из его элементов можно весьма органично интегрировать в летнюю бьюти-рутину и использовать их для создания яркого образа на какой-нибудь модной пляжной вечеринке. Главное — вооружиться подходящими средствами и освоить ключевые приемы. Какие именно? Разбираемся вместе с экспертом.

Ольга РомановаОльга РомановаСелебрити-визажист, создательница бренда Romanovamakeup

Начнем с эффекта гладкой влажной кожи

Тут надо со всей ответственностью и беспристрастностью оценить достоинства и недостатки своей собственной кожи, так как данный макияж предполагает минимальное использование тональных и корректирующих средств. Кожа должна быть практически безупречной.

Затем приступаем к выбору хайлайтера

<p>Натали Портман</p>
Фото: Frazer Harrison / Getty Images

Натали Портман

Светоотражающие частички в нем должны быть максимально мелкими, в идеале — вообще незаметными. Чтобы проверить это, нанесите средство на запястье и отведите руку от себя: все, что вы должны увидеть, это гладкую кожу с влажным «финишем». И никаких перламутровых частиц. Причем подобный эффект можно получить, используя как кремовый хайлайтер (такой, как Sexy Glow Skin Perfector, Romanovamakeup), так и пудровый. Последний нужно наносить кистью, предварительно увлажненной термальной водой или чуть смоченной жидкостью для фиксации макияжа. При помощи подходящего вам средства рисуем букву С: от внешнего уголка брови проводим линию по скуле и доводим ее до щечки-яблочка (появляется, когда мы улыбаемся). Далее расставляем небольшие акценты на переносице, кончике носа, над верхней губой, прорисовываем линию чуть выше подбородка и не забываем про мочки ушей и ключицы.

Если ваш наряд открытый, обязательно смешиваем пару капель жидкого хайлайтера с любимым кремом для тела и наносим на все неприкрытые участки тела.

<p>Скарлетт Йоханссон</p>
Фото: Matt Winkelmeyer / Getty Image

Скарлетт Йоханссон

Если хочется еще более ярко выраженного эффекта «влажности», сверху можно нанести специальный профессиональный гель (как правило, очень похожий на вазелин). Подобные время от времени (в лимитированных коллекциях) выпускают и некоторые люксовые бренды, такие как Gucci Beauty, Tom Ford. Помню, был такой и в коллаборации Victoria Beckhem Beauty & Estee Lauder.

Будьте осторожны при нанесении этих средств на зону верхней скулы: при наличии большого количества мимических морщин они могут сильно подчеркнуть их.

Важно помнить о том, что такой макияж не очень комфортен в носке и не продержится долго, поэтому через час-другой после эффектного появления его придется обновить.

Переходим к глазам: «влажные» веки — очень эффектный и модный прием

<p>Оливия Уайлд</p>
Фото: Jemal Countess / Getty Images

Оливия Уайлд

Самый простой способ — сделать привычные smokey eyes (лучше всего — при помощи карандаша), а сверху нанести гель. Не стоит бояться того, что он «скатается» в складочки — в этом и есть вся фишка этого макияжа. Конечно, можно предварительно нанести базу под тени, но, скажу честно, это не сильно изменит ситуацию.

Выбираем подходящую тушь

Кара Делевинь
Фото: Charley Gallay / Getty Images for Burberry

Кара Делевинь

Чтобы такой рок-н-ролльный макияж выглядел «чисто», отнеситесь серьезно к выбору туши. Она должна быть максимально стойкая, чтобы не оставлять отпечатки на верхних веках, особенно если они у вас слегка опущены.

Финальный штрих — блеск для губ

<p>Анджелина Джоли</p>
Фото: Jeff Spicer / Getty Images

Анджелина Джоли

Ну и конечно, губы: глянец на них выглядит уместно всегда и везде. В данном случае выбираем блески с максимальным количеством светоотражающих частиц. Если хотим получить эффект чистого сияния, то бесцветный. Хотя, на мой вкус, любые нюдовые оттенки в данном случае выглядят максимально органично. Пару слов про карандаш для губ: для создания данного образа в нем нет необходимости. Многие прибегают к его использованию, дабы блеск не растекся, однако современные текстуры отлично держатся и без этого. Позаботьтесь о том, чтобы кожа губ была предварительно максимально увлажнена и напитана. Иначе добиться желаемого эффекта будет проблематично.

Топ-5 проверенных средств для идеального «влажного» макияжа

Поделиться
Авторы
Теги