Названы самые популярные приложения о здоровье в RuStore

. Это сервисы для покупки лекарств и занятий фитнесом
Обновлено 28 июля 2022, 13:17
Shutterstock
Фото: Shutterstock

VK составила топ-5 самых популярных для скачивания приложений о здоровье, рассказали РБК Life в пресс-службе платформы. Изучалась активность пользователей в двух разделах RuStore: «Здоровье и спорт» и «Медицина». Обе категории пользуются спросом по количеству просмотров и скачиваний, отметили в VK. Самым популярным у пользователей стало приложение Apteka.RU. На втором месте рейтинга оказалось «Все Аптеки: поиск лекарств». Третью строчку списка по количеству скачиваний заняла «Еаптека».

«В RuStore есть различные приложения о медицине и здоровом образе жизни — приложения аптек, поиск лекарств, результаты анализов и общая справочная информация. Также пользователям доступна запись к врачу. Помимо этого, есть приложения о здоровье, помогающие бросить курить, вести здоровый образ жизни или дневник тренировок», — пояснил представитель интернет-платформы.

Приложение для записи к врачу через интернет «К врачу-запись онлайн» как раз и стало четвертым по интенсивности скачивания в RuStore. Замыкает пятерку лидеров единственное в рейтинге здоровья приложение для занятий спортом «Твой тренер: фитнес везде».

RuStore — официальный российский магазин мобильных приложений. Стор разрабатывает VK совместно с крупнейшими российскими IT-компаниями при поддержке Минцифры России. Магазин в данный момент работает в формате бета-тестирования.

Поделиться