Первый за 6 лет альбом Бейонсе попал в Сеть до официального релиза

. В сборник под названием Renaissance вошло 16 композиций
Обновлено 08 сентября 2022, 09:36
 Parkwood Entertainment LLC, по эксклюзивной лицензии Columbia Records
Фото: Parkwood Entertainment LLC, по эксклюзивной лицензии Columbia Records

Новый альбом певицы Бейонсе под названием Renaissance, официальная премьера которого должна была состояться 29 июля, слили в интернет. Журналистам издания Variety удалось обнаружить композиции во многих социальных сетях, а также посты с предложениями купить CD-копию. Все 16 новых песен из Renaissance также появились «ВКонтакте», откуда впоследствии были удалены. РБК Life направил запрос в компанию, однако там отказались комментировать ситуцию.

Renaissance станет седьмым по счету студийным альбомом американской певицы и первым за последние шесть лет. Бейонсе анонсировала пластинку в середине июня, когда в ее соцсетях появилась одноименная песня. Предполагается, что альбом будет разделен на две части и 29 июля выйдет только первая из них.

Ранее Бейонсе в соцсетях подробно рассказала о предстоящей пластинке. «Создание этого альбома дало мне возможность мечтать и найти спасение в такое страшное время для мира, — написала исполнительница. — Мой замысел состоял в том, чтобы создать безопасное место — место без осуждений. Место, свободное от перфекционизма и чрезмерного самокопания. Место, где можно кричать, раскрепощаться, чувствовать свободу. Это было прекрасное исследовательское путешествие. Я надеюсь, вы найдете радость в этой музыке. Я надеюсь, она вдохновит вас на то, чтобы расшевелить себя».

1 июля певица показала обложку нового альбома, где она предстала в полуобнаженном виде, сидя на голографической лошади и облачившись в бионические украшения. 21 июля был представлен трек-лист. Предыдущий сольный альбом Бейонсе, Lemonade, вышел в 2016 году.

Поделиться