Отмена тура Little Big, темнокожий Бонд и другое: главные новости дня

. Коротко обо всем самом интересном за пределами деловой повестки
Обновлено 27 июля 2022, 20:25
LITTLE BIG / VK
Фото: LITTLE BIG / VK

Режиссеры братья Руссо предложили темнокожего актера на роль Бонда

Энтони и Джо Руссо сообщили, кто, на их взгляд, был бы лучшим исполнителем роли Джеймса Бонда. Во время интервью Radio Times режиссеры заявили, что лучше британца Реге-Жана Пейджа, известного по роли герцога Гастингса в сериале «Бриджертоны», с этим никто не справится. Специалисты работали с актером на съемочной площадке фильма Netflix «Серый человек». Пейдж играет в картине безжалостного агента ЦРУ, который открывает охоту за главным героем в исполнении Райана Гослинга.

Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Keystone Press Agency / Global Look Press

Информация о том, что Пейдж может сыграть легендарного агента MI6, обсуждается в СМИ последние два года. Также среди самых ожидаемых кандидатур — актер Генри Кавилл, сыгравший Супермена и Шерлока Холмса, и Том Харди. Ранее продюсер «Джеймса Бонда» сообщила о том, что новая лента франшизы находится на стадии обсуждения. Команда создателей фильма, по словам Барбары Брокколи, собирается переосмыслить образ агента 007, чтобы представить зрителям нового героя.

Список стран, где принимают «Мир», пополнился еще одним государством

Российская платежная система «Мир» скоро должна начать работать в Иране. О достигнутых договоренностях между двумя странами сообщил «РИА Новости» замглавы МИД Ирана по вопросам экономической дипломатии Мехди Сафари. Национальная система платежных карт, которая является оператором карт «Мир», была создана в 2014 году. Причиной для начала серьезной работы над ней послужило введение санкций западными странами из-за присоединения Крыма к России. Центробанк России внедрял систему на случай отключения карт международных платежных систем.

Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, карты «Мир» принимают в следующих странах: Абхазия, Турция, Армения, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Южная Осетия и Вьетнам. Кроме того, такую возможность на будущее рассматривают власти Египта, Таиланда, Кубы и Шри-Ланки.

Барак Обама обнародовал свой традиционный летний плейлист

Бывший президент США Барак Обама обнародовал свой уже традиционный летний плейлист с музыкой, которую он рекомендует слушать в отпуске. Подборка треков появилась в официальном Twitter политика. В подборку вошли в основном мажорные и эклектичные по стилю композиции, также в ней преобладают джаз и соул.

Chris Kleponis / Pool via CNP
Фото: Chris Kleponis / Pool via CNP

Всего в списке 44 различные композиции. В подборке оказались Бейонсе со своим синглом Break My Soul из предстоящего альбома Renaissance, Кендрик Ламар с композицией Die Hard и Гарри Стайлс с песней Music for a Sushi Restaurant. Кроме этого, в плейлисте — королева соула Арета Франклин с Save Me и Эл Грин с I Can't Get Next to You. Также этим летом Барак Обама отдавал предпочтение песням группы The Spinners, из числа их композиций в плейлисте оказалась Mighty Love.

Названы страны с самым дешевым и дорогим мобильным интернетом

Британский сайт Cable.co.uk опубликовал рейтинг стоимости мобильного интернета в разных странах. При составлении списка специалисты руководствовались данными о средней стоимости загрузки 1 Гб информации в 233 государствах мира. Россия заняла в рейтинге 30-ю позицию с показателем $0,48 за 1 Гб данных, расположившись по соседству с Индонезией ($0,46), Алжиром ($0,48) и Колумбией ($0,49).

Владислав Шатило / РБК
Фото: Владислав Шатило / РБК

Рейтинг стран с наиболее доступным интернетом возглавил Израиль, где 1 Гб трафика в среднем обходится в $0,04. Специалисты называют его самым обеспеченным смартфонами государством, где мобильные гаджеты есть у 75% населения. Кроме того, в Израиле работает множество провайдеров, обеспечивающих полное покрытие связью стандартов 4G LTE и 5G. В список топ-5 стран с самой низкой стоимостью интернета также попали Италия ($0,12 за 1 Гб), Сан-Марино ($0,14 за 1 Гб), Фиджи ($0,15 за 1 Гб) и Индия ($0,17 за 1 Гб). Больше всего за мобильный интернет приходится платить преимущественно жителям удаленных островных государств в Африке и Южной Америке. Возглавил антирейтинг остров Святой Елены, где 1 Гб трафика в среднем обойдется в $41,06.

Уехавшая из России группа Little Big отменила тур по стране

Русская панк-рейв-группа Little Big отменила свой российский концертный тур, который должен был пройти с 27 августа по 10 декабря 2022 года. Об этом сообщили участники музыкального коллектива в своей официальной группе во «ВКонтакте». «Братья и сестры. К сожалению, в силу текущих обстоятельств проведение нашего российского тура WE ARE LITTLE BIG, заявленного в прошлом году, не представляется возможным. Очень ждем следующей встречи. И помните, что мы всегда любили, любим и будем любить свою родину и вас! Ваши Little Big», — написали музыканты.

LITTLE BIG / VK
Фото: LITTLE BIG / VK

Исполнители отметили, что купленные билеты можно будет вернуть по месту приобретения. 24 июня группа Little Big выпустила клип на песню Generation Cancellation. В подписи к видеоролику на YouTube содержится призыв остановить боевые действия на Украине. Тогда же стало известно, что участники группы покинули Россию и уехали в США.

Поделиться