Посмотрите, каким будет Пиноккио в новом мультфильме Netflix

. Сервис представил тизер-трейлер нового проекта Гильермо дель Торо
Обновлено 27 июля 2022, 16:59
Netflix
Фото: Netflix

Стриминговый сервис Netflix представил тизер-трейлер предстоящего мультфильма «Пиноккио» режиссера Гильермо дель Торо. Анимационная картина основана на сказке Карла Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы» 1881 года.

В ролике показан процесс создания Пиноккио и знакомство деревянного мальчика с человеческим миром. «За все время моих многочисленных скитаний по этой земле я так много успел сказать о несовершенных отцах и сыновьях, о потерях и любви, — произнес в трейлере рассказчик. — Я хочу рассказать вам одну историю. Возможно, вам кажется, что вы ее уже знаете, но это совсем не так».

Действие анимационной ленты будет происходить в Италии 1930-х годов, когда в стране начал устанавливаться фашистский режим.

Обложка видео

В озвучивании персонажей приняли участие Юэн Макгрегор, Кейт Бланшетт, Дэвид Брэдли и Тильда Суинтон. Постановщиками мультфильма стали Гильермо дель Торо и Марк Густафсон. Сценарий также написал дель Торо совместно с Патриком Макхейлом.

Премьера «Пиноккио» состоится на Netflix в декабре 2022 года.

Ранее Гильермо дель Торо рассказал, что он полностью доволен мультфильмом. По словам сценариста, после просмотра даже части анимационной картины он начинает плакать.

«Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, то просто рыдаю, как ребенок. Это не похоже ни на одну версию истории, которую вы раньше видели. Фильм подрывает мораль оригинальной сказки, которая заключается в том, что для того, чтобы стать настоящим мальчиком, вы должны измениться», — сказал дель Торо.

Поделиться