Четверть россиян посчитали необходимым вернуть масочный режим

. За маски выступили женщины и молодежь
Обновлено 27 июля 2022, 07:32
Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Каждый четвертый опрошенный житель России поддерживает повторное введение масочного режима в стране. Такие данные приводит РБК со ссылкой на исследование сервиса SuperJob.

Считают необходимым снова носить маски 23% участников опроса, против повторного масочного режима почти половина респондентов (48%).

Сторонников ношения масок в общественных местах больше среди женщин и граждан моложе 34 лет. Последние охотнее поддерживают вариант возобновления масочного режима, чем люди старше 45 лет.

Среди тех, кто вакцинировался от COVID-19 в течение последнего полугода, лишь треть выступает за маски. Меньше всего желающих вернуться к ношению средств индивидуальной защиты среди тех, кто от прививки воздержался (14%).

В опросе приняли участие 1600 человек из всех округов России.

Ранее, в середине июля, в стране начало расти суточное число заболевших коронавирусом: уже 24 июля оперативный штаб сообщил о 7,5 тыс. заболевших в сутки, что стало максимумом с 29 апреля.

Все коронавирусные ограничения, включая масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время, Роспотребнадзор отменил с 1 июля, пояснив, что последние четыре месяца показатели по заболеваемости стабильно снижались.

Поделиться