Власти Сочи заявили об отсутствии оттока туристов после наводнения

. Отдыхающие продолжают прибывать в регион, несмотря на непогоду
Обновлено 26 июля 2022, 16:02
«Комсомольская правда» / Global Look Press
Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

Туристы продолжают приезжать в Сочи, несмотря на недавние ливни и наводнения в регионе. Как написала в своем Telegram-канале заммэра города-курорта Инна Петухова, оттока отдыхающих тоже не наблюдается.

«Туристы продолжают прибывать в Сочи, большинство из них стихии не испугались. Об оттоке отдыхающих речи нет, как нет и массовых отказов от бронирований. Хотя в соцсетях немало видеороликов, в которых рассказывается о том, насколько пострадали машины гостей, находящихся в Сочи на отдыхе», — отметила Петухова.

При этом синоптики снова прогнозируют ливни с грозами и градом, а также шквалистый ветер, которые могут обрушиться на регион до конца суток 27 июня. В связи с этим на реках возможно резкое повышение уровня воды, в том числе и «до неблагоприятных отметок». Наконец, с сегодняшнего вечера и до конца суток 27 июня вероятно образование смерчей на участке Магри — Веселое.

Сильные ливни прошли в Сочи 22 и 23 июля, в результате чего местные власти вынуждены были ввести режим ЧС . Больше всего пострадала центральная часть города, где на одной из улиц обрушилась подпорная стена жилого здания. Кроме того, значительно пострадали дороги, которые экстренные службы вынуждены были очищать от мусора. Плюс ко всему было повреждено несколько десятков машин.

Из-за стихийного бедствия погибла женщина. По данным Следственного комитета, она находилась около пересечения улиц Донской и Пасечной в центре города. В это же время поток воды смыл один из припаркованных автомобилей, и женщина оказалась заблокирована между машиной и дорожным ограждением.

Власти Сочи утверждают, что последствия стихии уже ликвидированы. Большинство пляжей, с которых вывезли около 100 тонн мусора, открыто для купания .

Поделиться