Lenovo анонсировала свой самый тонкий флагманский смартфон

. Толщина корпуса телефона Lenovo Legion Y70 составила 7,99 мм
Обновлено 26 июля 2022, 12:15
Lenovo
Фото: Lenovo

Китайская компания Lenovo опубликовала первую фотографию и информацию о новом флагманском смартфоне Legion Y70. Производитель утверждает, что это будет самый тонкий мобильный гаджет в его линейке.

Толщина корпуса устройства составила 7,99 мм, а его масса равна 205 г. При этом телефон укомплектован мощным аккумулятором на 5000 мА·ч, поддерживающим 68-ваттную систему быстрой подзарядки.

За производительность отвечает микропроцессор Qualcomm Snapdragon 8+, благодаря которому, как заявляют в компании, общее энергопотребление устройства удалось снизить примерно на 15%. Смартфон получил 6,67-дюймовый AMOLED-дисплей разрешением 2400x1080 пикселей. Основная камера — 50-мегапиксельный сенсор.

Lenovo Legion Y70 будет доступен в разных модификациях с оперативной памятью на 8, 12 или 16 Гб, а также с флеш-памятью на 128, 256 или 512 Гб. Цены и сроки начала продаж смартфона пока не называют.

Ранее китайская компания Doogee, специализирующаяся на выпуске защищенных смартфонов, представила новую модель S89 Pro , предназначенную для поклонников фильмов о Бэтмене. О связи с супергероем говорит тыльная панель с двумя фиолетовыми диодными элементами, выполненная в духе маски персонажа из комиксов и кино. Защищенность гаджета с толстым пластиковым корпусом и особым стеклом соответствует американскому военному стандарту MIL-STD-810H. Смартфон защищен от внешнего воздействия, в том числе от сильных ударов, вибраций, пыли, песка и грязи, а также от жары, холода и попадания влаги.

Поделиться