Три самые красивые девушки страны: как прошел финал «Мисс Россия — 2022»

Обновлено 26 июля 2022, 10:41
Мисс Россия / ВК
Фото: Мисс Россия / ВК

Представительница Оренбурга Анна Линникова стала победительницей конкурса «Мисс Россия» — 2022. Финал мероприятия прошел в Москве 25 июля, сообщается в соцсетях конкурса. Новую победительницу среди 25 финалисток определили по решению жюри.

«Новой обладательницей короны стала Анна Линникова из Оренбурга, звание первой вице-мисс присвоили Анне Будаевой, представлявшей Республику Чувашию, второй вице-мисс стала Дарья Немаева из Хабаровского края», — говорится в сообщении организаторов конкурса.

По информации пресс-службы, Анне Линниковой 22 года, она учится на втором курсе Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, изучает PR. Девушка около шести лет работает моделью, по контракту уезжала в Китай, Японию, Южную Корею, Вьетнам, Индонезию и Малайзию. Победительница конкурса увлекается шитьем, а также изучает французский язык. Сама Линникова, считает, что титул «Мисс Россия» дает возможность «говорить публично о насущных проблемах и привлекать внимание общественности к социально значимым вещам». Какие темы она собирается освещать, победительница конкурса не уточнила. В финал вышли 25 участниц из разных регионов России в возрасте от 18 до 23 лет. Статус «I вице-мисс Россия — 2022» получила Анна Будаева родом из Чувашии.

Девушке 19 лет, она учится на программиста, разработчика веб- и мультимедийных приложений. Организаторы конкурса сообщили , что она также работает моделью несколько лет. В свободное время сотрудничает с координационным волонтерским центром Чувашии, где помогает пунктам передержки животных. Анна — обладательница титулов «Мисс Чебоксары — 2020» и «Мисс Чувашия — 2022».

Корону «II вице-мисс Россия — 2022» получила Дарья Немаева из Хабаровского края. Девушке 19 лет, она изучает биоинженерные технологии в Санкт-Петербургском государственном университете. Организаторы сообщают , что Немаева — профессиональная модель и преподает основы дефиле и фотопозирования, а также работает стилистом в салоне красоты.

Всего в финал прошли 25 участниц в возрасте от 18 до 23 лет из разных городов России, в том числе из Чебоксар, Ялты, Энгельса, Еманжелинска, Иваново, Твери, Тольятти, Ростова-на-Дону, Екатеринбурга, Москвы, Нижнекамска, Санкт-Петербурга, Челябинска, Перми, Казани, Пензы. В ходе конкурса девушки отвечали на индивидуальные вопросы, в частности философской направленности, а также на тему искусства, литературы, экологии. В программу вошли классические испытания конкурса красоты — дефиле в купальниках и вечерних платьях, а также рассказ о себе.

Последний раз титул «Мисс Россия» присуждался в 2019 году, до пандемии коронавируса. Тогда его обладательницей стала Алина Санько из Ростовской области, которая приняла участие в международном конкурсе «Мисс Вселенная» в 2020 году. Ежегодный национальный конкурс «Мисс Россия» — крупнейший проект страны в области красоты, который проходит при поддержке Минкультуры России. Отборочные туры конкурса проводятся в 85 субъектах страны. Ежегодно, по словам организаторов, в кастингах принимают участие около 75 тыс. девушек.

Поделиться