Мультфильм от создателя «Короля Льва» стал лидером проката в России

. «Пес-самурай и город кошек» собрал за минувшие выходные 39,2 млн рублей
Обновлено 25 июля 2022, 10:40
Кадр из мультфильма «Пес-самурай и город кошек»
Фото: Nickelodeon Movies

Кадр из мультфильма «Пес-самурай и город кошек»

Мультфильм «Пес-самурай и город кошек» занял первое место в списке самых кассовых проектов на территории РФ и СНГ за минувшие выходные. Анимационный фильм вышел в прокат 21 июля и собрал 39,2 млн рублей за несколько дней показа. Об этом сообщает портал о кино Kinobusiness.

Режиссерами мультфильма стали Крис Бейли, Марк Куцир и Роб Минкофф — создатель мультипликационной картины «Король Лев». Сценарий написали Эд Стоун и Нэйт Хоппер. Роли озвучивали Майкл Сера, Сэмюэл Джексон и Мэл Брукс. Созданием саундтрека занимался композитор Беар Маккрири, который ранее написал музыку для фильмов «Игры разума», «Шаг вперед 3D» и сериала «Ходячие мертвецы».

Мультфильм рассказывает про смелого бигля Хэнка, который мечтает стать самураем. Собака живет в городе кошек, где ее никто не воспринимает всерьез. Но все меняется, когда армия пушистых ниндзя угрожает уничтожить поселение. Хэнк решается противостоять врагам и исполнить свою заветную мечту.

Второе место занял триллер «Открытое море: монстр и глубины» режиссера Эндрю Трауки. Фильм вышел на экраны России 14 июля и собрал 14,8 млн рублей за минувшие выходные.

На третьем месте расположился еще один триллер — фильм «Кукла. Последнее проклятье» режиссера Генри Бедуэлла. Премьера картины в России состоялась 21 июля. Кинолента собрала 13,9 млн рублей за несколько дней кинопроката.

Поделиться