Red Hot Chili Peppers анонсировали новый альбом

. Это уже вторая пластинка музыкантов за год
Обновлено 25 июля 2022, 12:05
Rob Carr / Getty Images
Фото: Rob Carr / Getty Images

Red Hot Chili Peppers сообщили о скором выходе своего нового студийного альбома. Пластинка получит название Return of the Dream Canteen, сообщает Classic Rock.

Продюсером нового альбома выступил Рик Рубин, который ранее сотрудничал с группой над созданием другой пластинки — Unlimited Love. Музыканты отметили в релизе, что новый альбом родился во время репетиции старых песен.

«Мы отправились на поиски себя как группы, которой мы каким‑то образом всегда были. Просто ради удовольствия мы джемовали и разучивали несколько старых песен. Вскоре мы начали таинственный процесс создания новых песен. Не было смысла прекращать писать», — рассказали участники группы в совместном заявлении.

Музыканты также добавили, что предстоящая пластинка — это все, чем они «когда‑либо мечтали стать». Это уже второй студийный альбом музыкантов за этот год. 1 апреля группа выпустила Unlimited Love. Это был первый альбом Red Hot Chili Peppers, записанный с гитаристом Джоном Фрушанте, с 2006 года, после премьеры Stadium Arcadium. Новая пластинка выйдет 14 октября на лейбле Warner.

Red Hot Chili Peppers была основана в 1983 году в Калифорнии вокалистом Энтони Кидисом, басистом Майклом Балзари, гитаристом Хиллелом Словаком и барабанщиком Джеком Айронсом. За свою карьеру они продали более 85 млн пластинок. В марте 2022 года коллектив получил звезду на «Аллее славы» в Голливуде.

Поделиться