Стало известно имя «Мисс Москва — 2022»

. Анна Янкова родилась в Могилеве
Обновлено 22 июля 2022, 16:41
Владимир Астапкович / РИА Новости
Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

«Мисс Москва — 2022» стала переводчица Анна Янкова. Накануне, 21 июля, в столице прошел финал одноименного 26-го конкурса красоты и талантов. Теперь девушка будет представлять Москву на фестивале «Краса России», который состоится 27 октября в Сочи. Как сообщают « РИА Новости », Анна Янкова родилась в Могилеве, ей 24 года. Девушка приняла участие в ряде белорусских конкурсов красоты и имеет титул «Мисс Вива Браслав — 2018». Девушка преподает иностранные языки, танцует и садится на шпагат.

В номинации «Московская красавица — 2022» победила психолог Инна Лепилина, титул «Красы Москвы — 2022» завоевала спортсменка Алена Акимова, а статус «Мисс Юная Москва — 2022» достался 19-летней Софье Раскиной, которая сейчас учится на врача.

В этом году конкурс прошел в стиле бурлеск-шоу, а все номера конкурсанток были поставлены под музыку группы Reflex.

В составе жюри были журналист Отар Кушанашвили, композитор и продюсер Вячеслав Тюрин, директор конкурса Татьяна Андреева-Фальк, главный редактор журналов Modny Dom и World Beauty Беатрис Малахова, инфлюенсер Гусейн Гасанов и телеведущая, «Вице-мисс Москва — 2014» Арина Данилова. В конкурсе участвовали 25 девушек в возрасте от 18 до 32 лет.

Поделиться