В Windows 11 появится расширенная панель задач со всплывающим окном

. ОС получит новую функцию для работы с большим числом приложений
Обновлено 25 июля 2022, 08:28
ghacks.net
Фото: ghacks.net

Microsoft выложила в свой канал раннего доступа обновленную версию Windows 11. Как пишет Ghacks, операционная система получила функцию под названием Taskbar Overflow («Переполнение панели задач»), которая сделает интерфейс удобнее при одновременной работе с большим количеством приложений.

Режим переполнения будет активирован, если пользователь откроет или закрепит на нижней панели чрезмерной число иконок для программ и приложений. В таком случае при наведении курсора на значок в виде трех точек появится еще одно вспомогательное меню, где будут отображаться дополнительные окна. После уменьшения количества приложений функция расширения отключится автоматически.

ghacks.net
Фото: ghacks.net

В Microsoft подчеркивают, что новая функция, как и прежде, предусматривает закрепление иконок на панели и историю переходов.

Плюс ко всему в новой версии Windows 11 появится возможность быстрой загрузки различных данных в фирменное облачное хранилище OneDrive. Наконец, модернизации подвергнется интерфейс онлайн-магазина игр и приложений Microsoft Store, где при помощи всплывающего меню можно будет сравнивать цены на различные версии продукта.

Поделиться