BBC снимет сериал о Марке Цукерберге

. Авторы проекта будут работать с личными дневниками и архивами
Обновлено 25 июля 2022, 08:51
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Телеканал BBC снимет документальный сериал о Марке Цукерберге, приуроченный к 20-летию Facebook (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена). Как пишет Variety, шоу с рабочим названием «Цукерберг» расскажет о жизни и работе известного интернет-предпринимателя.

Авторы сериала проведут многочасовые беседы с теми, кто работал в компании Цукерберга и был знаком с ним лично. Также в проекте используют редкие архивные материалы и личные дневники, об этом сообщила исполнительный продюсер шоу Нэнси Стрэнг.

«Это одна из величайших историй нашего времени. Цукерберг, пожалуй, сделал больше для преобразования человеческого поведения и коммуникаций, чем любой другой в этом столетии. Я очень рада, что нам представилась возможность рассказать необыкновенную историю гиганта социальных сетей», — заявила Стрэнг.

За производство сериала возьмется компания Mindhouse. Информация о том, когда состоится премьера сериала, а также о составе съемочной группы не приводится.

Facebook зародился как сайт для общения студентов Гарвардского университета. Датой основания считается 4 февраля 2004 года. Благодаря сайту Марк Цукерберг стал самым молодым миллиардером — в 23 года.

Ранее Bloomberg оценил потери богатейших бизнесменов с начала года в $1,4 трлн. Создатель Facebook Марк Цукерберг потерял $65,5 млрд, что составило более половины его состояния — сейчас оно опустилось до $60 млрд. Издание связывает это с тем, что правительства и центральные банки прекратили те меры поддержки, которые вводились для стимулирования бизнеса во время пандемии Covid-19 и которые позволили поднять «стоимость всего — от технологических компаний до криптовалют».

Поделиться