В WhatsApp добавили возможность переноса данных с Andriod на iPhone

. Функция позволит отправлять чаты, файлы и фото профиля
Обновлено 18 января 2023, 08:25
«Комсомольская правда» / Global Look Press
Фото: «Комсомольская правда» / Global Look Press

В мессенджере WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) появилась возможность переноса основных данных с устройств с ОС Andriod на iOS и обратно. Функция была на бета-тестировании с 2021 года, в теперь ее добавили в основную версию программы.

Функционал предусматривает перенос личных и групповых чатов, всех медиафайлов, фотографий профиля и основных настроек конфиденциальности. При этом нововведение не позволяет обмениваться историей звонов и голосовых сообщений, а также отображаемыми именами в аккаунте.

Для переноса данных пользователям нужно обновить устройства до последних версий прошивки, а также скачать специальное приложение «Перенос на iOS». Кроме того, необходимо, чтобы аккаунт в WhatsApp был зарегистрирован на один и тот же номер.

Ранее стало известно, что пользователи WhatsApp получат возможность включить автоматическое удаление сообщений сразу из нескольких чатов, как приватных, так и коллективных. Кроме того, в обновленной версии мессенджера можно будет оставлять голосовые сообщения при обновлении собственного статуса. Функция с короткой голосовой заметкой получит название «voice status» («голосовой статус»).

Наконец, в WhatsApp добавят функцию реакции на статус пользователя при помощи эмодзи. Всего будет доступно восемь символов, в том числе «лицо с глазами-сердечками», «лицо со слезами счастья», «хлопающие ладоши», «сложенные руки» и «100 баллов».

Поделиться