Произведения писателя-фантаста Кира Булычева превратили в киноальманах

. Картина «Хронос» из трех новелл вышла в прокат 21 июля
Обновлено 10 августа 2022, 14:07
youtube.com
Фото: youtube.com

21 июля в российский кинопрокат вышла экранизация рассказов советского писателя-фантаста Кира Булычева — киноальманах «Хронос». Фильм состоит из трех новелл — «Поломка на линии», «Временная связь» и «Шум за стеной».

Каждая часть киноленты рассказывает о героях, находящихся в различных исторических эпохах. Они сталкиваются с обстоятельствами, которые позволяют им исправить ошибки прошлого и повлиять на будущее.

Первая часть посвящена герою, который пытается изменить прошлое и сохранить жизнь любимого писателя в блокадном Ленинграде. Вторая новелла рассказывает о жителе современной России, который случайно знакомится по телефону с девушкой Ниной из 1942 года. Третья часть киноальманаха переносит зрителей в одну из коммунальных квартир в послевоенном Советском Союзе.

Режиссерами картины стали Роман Просвирнин и Дмитрий Аболмасов. Роли исполнили Дмитрий Ендальцев, Сергей Пускепалис, Иван Жидков, Юрий Назаров и Михаил Горевой. Производством киноальманаха занималась «Киностудия имени Кира Булычева» и кинокомпания «Коннект Фильм». Фильм покажут более 1 тыс. кинотеатров по всей России.

Обложка видео
Поделиться