Кевин Костнер заработал $1 млн всего за одну серию «Йеллоустоуна»

. Variety подсчитал рекордные гонорары крупнейших голливудских актеров
Обновлено 21 июля 2022, 20:41
Jeff Mcintosh / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Jeff Mcintosh / Keystone Press Agency / Global Look Press

Кевин Костнер зарабатывает $1,3 млн за съемку всего в одной серии сериала «Йеллоустоун» . Причем гонорар актер вырос более чем в два раза за несколько лет, за серию в первом сезон он получал около $500 тыс., об этом пишет Variety. За первые три сезона и 29 серий зарплата Костнера составляла не менее $14,5 млн. Издание подсчитало доходы крупнейших голливудских актеров.

На второе место своего рейтинга Variety поместил Джейсона Судейкиса. Актер получает $1 млн за серию «Теда Лассо» , где он играет наивного тренера сборной колледжа Канзаса по американскому футболу. Следом идут Харрисон Форд и Хелен Миррен — по $1 млн за серию «1923» — спин-оффа «Йеллоустоуна». Сильвестр Сталлоне разместился на четвертой строчке, он получил $1 млн за серию в предстоящем телесериале в жанре криминальной драмы «Король Талсы» .

Энн Хэтэуэй и Джаред Лето закрыли первую пятерку лидеров по размеру гонораров. Актеры заработали по $750 тыс. за серию в «Не сработало» , где они сыграли работников крупной риэлтерской компании, мечтающих изменить мир. На десятой строчке рейтинга Variety оказались Дэвид Харбор и Вайнона Райдер — по $450 тыс. за серию самого просматриваемого англоязычного шоу Netflix «Очень странные дела» .

За съемки в полном метре больше всего готовы платить продюсеры фильмов для онлайн-кинотеатров. Это объясняется тем, пишет Variety, что платформы конкурируют между собой за аудиторию, а потому готовы привлекать актеров за большие деньги. Apple, например, заплатила $30 млн Леонардо Ди Каприо за участие в «Убийцах цветочной луны» Мартина Скорсезе.

Одним из рекордсменов по уровню гонораров остается последние несколько лет Дуэйн Джонсон. Он запросил $22,5 млн за главную роль в фильме «Черный Адам» . Компания Warner Bros. пошла на это условие. При этом, отмечает Variety, Джонсон один из немногих актеров, которые окупают вложенные в них деньги. Среди таких оказался Том Круз. За съемки в седьмой и восьмой частях «Миссии невыполнима» актер заработает до $14 млн, при этом он получит значительный процент от чистой выручки обоих фильмов.

Поделиться