Производитель Барби договорился с компанией Маска о космических игрушках

. Mattel заключила соглашение со SpaceX
Обновлено 08 сентября 2022, 08:02
mattel.com
Фото: mattel.com

Американский производитель игрушек Mattel заключил многолетнее соглашение с компанией SpaceX о создании игрушек для детей и товаров для коллекционеров на космическую тематику, говорится в заявлении, опубликованном в среду на официальном сайте Mattel. Выпуск игрушек, вдохновленных SpaceX, под брендом Matchbox запланирован на 2023 год.

«Поскольку освоение космоса развивается быстрее, чем когда-либо прежде, мы очень рады работать со SpaceX и помогать каждому ребенку создавать безграничные игровые схемы для исследователя космоса», — сказал старший вице-президент Mattel Ник Караманос.

Вице-президент SpaceX Брайан Бьелде, в свою очередь, подчеркнул, что компания с нетерпением ожидает совместной работы с Mattel.

«Мы рассчитываем на сотрудничество с Mattel, чтобы вдохновить новое поколение исследователей космоса и энтузиастов», — заявили в SpaceX.

SpaceX уже давно продает товары через собственный веб-сайт, но эти товары, как правило, ограничиваются рубашками, куртками и другими аксессуарами, такими как шляпы и сумки. Партнерство было заключено всего через несколько месяцев после того, как Mattel отправила в космос двух кукол Барби в рамках сотрудничества с Национальной лабораторией Международной космической станции, чтобы побудить девочек задуматься о карьере в аэрокосмической, инженерной и STEM-сферах, пишет Vitrosp.

Mattel была основана в 1945 году. Компания известна производством кукол Barbie, товаров Fisher-Price, игрушечных автомобилей под марками Hot Wheels и Matchbox.

SpaceX была образована Илоном Маском в 2002 году. Компания занимается разработкой и изготовлением ракет-носителей Falcon 1, Falcon 9, Falcon Heavy, многоразовых космических кораблей Dragon и Crew Dragon, а также созданием спутниковой системы связи Starlink.

Поделиться