Режиссер «Отеля «Гранд Будапешт» собрал в новом фильме звезд Голливуда

. Том Хэнкс, Билл Мюррей и Марго Робби снимутся в «Городе астероидов»
Обновлено 10 августа 2022, 15:55
Terence Baelen / Keystone Press Agency / Global Look Press
Фото: Terence Baelen / Keystone Press Agency / Global Look Press

Том Хэнкс, Билл Мюррей, Марго Робби и Тильда Суинтон встретятся на одной съемочной площадке. Первых звезд Голливуда для работы над своей новой лентой пригласил лауреат премии «Оскар» и режиссер фильма «Отель «Гранд Будапешт» Уэс Андерсон, об этом пишет журнал Entertainment Weekly.

Сценарий нового проекта Андерсон написал в соавторстве с режиссером Романом Копполой. Сюжет фильма создатели держат в секрете. Проект характеризуют как наиболее масштабный из большинства других лент Андерсона. Некоторые детали все же оказались в Сети. Новый фильм описывается как «поэтическое размышление о смысле жизни». В нем рассказывается о вымышленном американском городке в пустыне примерно в 1955 году. По сюжету, там проходит Молодежный съезд звездочетов, который объединяет студентов и родителей со всей страны для научных соревнований, отдыха, комедии и драмы.

Сообщается, что Том Хэнкс впервые будет работать с одним из самых узнаваемых режиссеров. Для Билла Мюррея «Город астероидов» будет десятым совместным проектом с Андерсоном. Актер признался, что любит работать с ним, и мгновенно принимает предложения режиссера о съемках, не вникая в подробности проекта.

«Есть люди, чьи звонки оставляешь без ответа; и есть те, кому ты просто говоришь: «Да, хорошо». Андерсон для меня именно такой человек», — заявил Мюррей в интервью изданию Screen Daily.

В «Городе астероидов» также задействованы Скарлетт Йоханссон, Эдриан Броуди, Брайан Крэнстон и Лив Шрайбер. Часть съемок пройдет в Испании, неподалеку от Мадрида.

Поделиться