Дженнифер Лоуренс стала солдатом в фильме «Causeway»

. Звезда «Голодных игр» исполнила главную роль в новой ленте от Apple
Обновлено 21 июля 2022, 09:22
Press Agency / Global Look Press
Фото: Press Agency / Global Look Press

Дженнифер Лоуренс сыграла главную роль, а также продюсировала фильм «Causeway» («Дорога»). Разработкой и производством занималась студия A24, а права на показ выкупила Apple Original Films, пишет Deadline .

Новая картина расскажет историю солдата (Лоуренс), изо всех сил пытающейся приспособиться к своей жизни после возвращения с войны домой в Новый Орлеан. Вместе с Лоуренс одну из главных ролей сыграет Брайан Тайри Генри («Искусственный интеллект», «Годзилла против Конга», «Вечные»). Режиссером картины «Causeway» стала театральный режиссер Лила Нойгебауэр, снявшая для телевидения эпизоды сериалов «Горничная», «Комната 104» и «Половая жизнь студенток». Военная драма с Дженнифер Лоуренс стала для режиссера дебютной полнометражной киноработой. Премьера «Causeway» состоится в конце этого года в кинотеатрах и на стриминговом сервисе Apple TV+ , пишет Variety. Но точная дата выхода не называется.

Фильм снимался в Новом Орлеане, сценарий к нему написали Оттесса Мошфег, Люк Гебель и Элизабет Сандерс. Изначально проект назывался «Red, White and Water» («Красный, белый и вода»), пишет Hollywoodreporter .

Поделиться