«Амедиатека» показала русскоязычный трейлер сериала «Дом дракона»

. Зрителю обещают интригующие сюжетные повороты и кровопролитные убийства
Обновлено 26 августа 2022, 16:35
HBO
Фото: HBO

Онлайн-кинотеатр «Амедиатека» опубликовал русскоязычный трейлер нового сериала HBO «Дом дракона» и объявил дату российской премьеры. Старт показа ленты на онлайн-сервисе назначен на 22 августа.

«Дом дракона» — это приквел знаменитого телесериала «Игра престолов». По сюжету события в новой картине разворачиваются за 200 лет до «Игры престолов». Таргариены правят Семью Королевствами и находятся на грани гражданской войны. Сериал расскажет о причинах и начале Танца драконов, противостоянии между братом и сестрой Эйгоном II и Рейнирой Таргариен, которые боролись за трон после смерти своего отца.

«Король Визерис потряс подданных и объявил своей наследницей дочь Рейниру. Однако после рождения здорового сына многие хотят убедиться, что девушка никогда не взойдет на Железный трон. Теперь, когда судьба королевства висит на волоске, мы увидим дом, построенный драконами, и узнаем, как они его разрушили», — напоминает синопсис «Амедиатека».

Обложка видео

Зрителя ждут интригующие сюжетные повороты и кровопролитные убийства в соответствии с каноном «Игры престолов». Атмосфера знаменитого сериала поддерживается и в музыкальном сопровождении — композитор Рамин Джавади, создавший множество запоминающихся саундтреков для оригинального сериала, поработал и в команде «Дома дракона».

За основу взята книга Джорджа Мартина «Пламя и кровь», опубликованная в 2018 году. Это стилизованная под хронологическую история правления династии Таргариенов в Вестеросе, написанная от лица ученого мейстера, который жил во времена правления Эйриса Безумного.

Первый сезон сериала будет состоять из 10 серий по 60 минут. Главные роли в нем исполнили Пэдди Консидайн, Оливия Кук, Эмма Д`Арси, Мэтт Смит, Стив Туссэн, Ив Бест, Риз Айфэнс, Соноя Мидзуно, Фабьен Франкель. Музыку к фильму написал Рамин Джавади. Мировая премьера «Дома дракона» состоится 21 августа на канале HBO Max.

Премьера популярного сериала «Игра престолов» состоялась 17 апреля 2011 года. Последний, восьмой сезон, вышел 19 мая 2019 года.

Поделиться