В WhatsApp добавят возможность создания собственных аватаров

. Картинки можно будет использовать для видеозвонков и в качестве стикеров
Обновлено 18 января 2023, 08:25
Zuma / ТАСС
Фото: Zuma / ТАСС

В обновленной версии мессенджера WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) появится возможность создания собственных аватаров. Судя по скриншоту интерфейса программы на сайте WABetaInfo, редактор персонажей позаимствуют из Facebook (принадлежат Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

В частности, новые цифровые картинки можно использовать во время видеозвонка, на экране которого появится опция немедленного переключения на аватар. Кроме того, собственные мультяшные персонажи станут доступны в виде стикеров для отправки в разные чаты и группы.

WABetaInfo
Фото: WABetaInfo

Новая функция, находящаяся на стадии разработки, появится на устройствах с ОС Android. О сроках выхода обновленной программы для открытого доступа пока не сообщается.

Ранее стало известно, что пользователи WhatsApp получат возможность включить автоматическое удаление сообщений сразу из нескольких чатов, как приватных, так и коллективных. Активируется опция настройках в разделе «Исчезающие сообщения», где можно будет задать время, по истечении которого пост исчезнет из чата: 24 часа, 7 дней или 90 дней. Там же можно выбрать и настроить ветки обсуждений, на которые будет распространяться правило.

В обновленной версии программы можно будет оставлять голосовые сообщения при обновлении собственного статуса. Функция с короткой голосовой заметкой получит название «voice status» («голосовой статус»). Наконец, в WhatsApp добавят опцию, позволяющую реагировать на статус пользователя при помощи эмодзи. Всего будет доступно восемь символов, в том числе «лицо с глазами-сердечками», «лицо со слезами счастья», «хлопающие ладоши», «сложенные руки» и «100 баллов».

Поделиться