Эдди Мерфи снимется в комедии о детских праздниках

. Это будет первый фильм комика в рамках его сотрудничества с Amazon
Обновлено 20 июля 2022, 12:00
Kristin Callahan / ZUMAPRESS.com
Фото: Kristin Callahan / ZUMAPRESS.com

Эдди Мерфи исполнит главную роль в праздничной комедии «Переулок Кэнди Кейн» режиссера Реджинальда Хадлина, с которыми комик работал в фильме «Бумеранг» 1992 года. Это будет первая картина американского актера в рамках его контракта с Amazon Studios. Об этом сообщает издание Deadline.

Подробностей сюжета пока не раскрывают, однако известно, что при написании сценария Келли Янгер вдохновлялась своими детскими воспоминаниями о каникулах и праздниках.

Мерфи не только сыграет одного из ключевых персонажей, но и станет продюсером комедии вместе с создателем триллера «Всевидящее око» Карен Ландер и лауреатом премии «Оскар» за фильм «Игры разума» Брайаном Грейзером. Производством займутся Amazon Studios, Imagine Entertainment и Eddie Murphy Productions. Съемки фильма начнутся этой зимой в Лос-Анджелесе. Премьера киноленты состоится на сервисе Prime Video.

В сентябре 2021 года Эдди Мерфи подписал контракт с Amazon Studio. «Эдди — легенда как перед камерой, так и за ее пределами. Обладая неоспоримым комедийным и драматическим талантом, он постоянно предлагает зрителям по всему миру оригинальные истории и интересных персонажей. Мы очень рады официально приветствовать Эдди в семье Amazon», — сказала глава Amazon Studios Дженнифер Салке. Известно, что в рамках сотрудничества актер снимется в трех фильмах компании.

Поделиться