В отряде космонавтов «Роскосмоса» оказалась всего одна женщина

. Госкорпорация показала новичков в рядах покорителей космоса
Обновлено 08 сентября 2022, 09:21

«Роскосмос» представил отряд космонавтов 2.0. Фотопортреты 29 человек появились на сайте госкорпорации. Трое из них сейчас находятся на борту российского сегмента Международной космической станции, а две трети из обновленного списка пока не имеют опыта полетов. Единственной женщиной в отряде оказалась Анна Кикина.

«В 2021 году завершился очередной набор в отряд космонавтов. Плеяду покорителей космоса пополнили четверо новичков, которые сейчас проходят общую космическую подготовку», — добавили в пресс-службе госкорпорации.

«Роскосмос» показал серию портретов космонавтов. В корпорации объяснили, что хотели таким образом не просто представить людей, но и запечатлеть характер и настроение героев съемки. Для работы над этой фотосессией был приглашен фотожурналист Павел Кассин.

Единственную женщину в отряде Анну Кикину, которая отправится в космос на американском корабле Crew Dragon, признали годной к полету по состоянию здоровья. Об этом сообщили в Центре подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина. «Роскосмос» планирует отправить единственную женщину-космонавта России на американском корабле Crew Dragon в 2022 году. Его запуск с экипажем Crew 5 запланирован на 1 сентября 2022 года.

Поделиться