В Стамбул прибыл первый с начала пандемии круизный лайнер из Сочи

. Туристы рассказали о путешествии на борту судна
Обновлено 20 июля 2022, 08:23
astoriagrande.com
Фото: astoriagrande.com

Первый с начала пандемии лайнер Astoria Grande прибыл в Стамбул из Сочи. Об этом РБК Life сообщили туристы, которые путешествовали на борту судна. Отдыхающие рассказали, что путешествие было комфортными — погода теплая, а море спокойное.

Маршрут связывает Сочи, Стамбул, Синоп, Чешме, Трабзон и остров Бозджаада в Эгейском море. 23 июля первые туристы вернутся в порт российского курорта.

К берегам Турции лайнер отправился 16 июля, когда открылся сезон круизной навигации. Перед первым рейсом его посетили замглавы Сочи Инна Петухова и руководители профильных подразделений мэрии. Судно будет выходить из морского порта Сочи каждую субботу, а в пути проводить семь ночей. Сезон навигации продлится до осени 2022 года, в последний рейс лайнер выйдет 22 октября, сообщили РБК Life организаторы круиза. При этом они отметили, что программа каждого круиза будет отличаться от предыдущего.

Лайнер Astoria Grande вмещает около 1400 пассажиров. На его борту есть большой концертный зал, музыкальные бары, ночной клуб на открытой палубе, СПА-салон, фитнес-центр и рестораны. Кроме того, организованы библиотека и панорамные площадки.

Стоимость круиза, согласно официальному сайту, стартует от 79 тысяч рублей на туриста при размещении во внутренней каюте без окна. За наличие иллюминатора нужно доплатить еще около 30 тысяч рублей.

Поделиться