В WhatsApp добавят возможность реакции на статус при помощи эмодзи

. Пользователи смогут выбрать один из восьми символов
Обновлено 18 января 2023, 08:25
Chris Ratcliffe / Bloomberg
Фото: Chris Ratcliffe / Bloomberg

В мессенджере WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc, которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) появится новая функция, позволяющая реагировать на статус пользователя при помощи эмодзи. Данные о модернизированной программе и скриншоты интерфейса опубликовал сайт WABetaInfo.

Всего будет доступно восемь символов, в том числе «лицо с глазами-сердечками», «лицо со слезами счастья», «хлопающие ладоши», «сложенные руки» и «100 баллов». После реакции на обновление статуса картинка отправится получателю и будет видна в чате. На данный момент новая функция, которая станет доступна для устройств с Android, находится на стадии разработки. О сроках ее появления в свободном доступе пока не сообщается.

WABetaInfo
Фото: WABetaInfo

Ранее стало известно, что пользователи WhatsApp получат возможность включить автоматическое удаление сообщений сразу из нескольких чатов, как приватных, так и коллективных. Активируется опция настройках в разделе «Исчезающие сообщения», где можно будет задать время, по истечении которого пост исчезнет из чата: 24 часа, 7 дней или 90 дней. Там же можно выбрать и настроить ветки обсуждений, на которые будет распространяться правило.

В обновленной версии WhatsApp можно будет оставлять голосовые сообщения при обновлении собственного статуса. Функция с короткой голосовой заметкой получит название «voice status» («голосовой статус»). Судя по скриншоту, в программе в соответствующем разделе появится новая иконка в виде микрофона, нажав на которую можно будет надиктовывать сообщения.

Поделиться