Casio выпустила новые G-Shock в стиле космических скафандров NASA

. Часы получили мощную солнечную панель и систему радиосинхронизации
Обновлено 08 сентября 2022, 09:21
casio.com
Фото: casio.com

Компания Casio представила новую модель наручных часов G-Shock с особыми элементами дизайна, дающими отсылку к космическим скафандрам NASA. Устройство выпустят ограниченным тиражом.

Новые G-Shock выполнены в специальном оранжевом оттенке, идентичном цвету скафандров, которые NASA начала использовать для миссий в космос с конца 1980-х. По задумке, при падении летательного аппарата в океан яркий цвет должен был помочь спасателям в поисках астронавтов. В народе такая экипировка получила название «тыквенный костюм»

Кроме того, черный циферблат олицетворяет собой защитный козырек на шлемах, а тонкая синяя линия по его периметру дает отсылку к фирменному цвету эмблемы NASA. На крышке корпуса часов имеется особая гравировка с изображением скафандра, а ремешок украшен логотипом аэрокосмического агентства и флагом США.

Оранжевые Casio G-Shock получили особую мощную солнечную панель, которая позволяет пополнять энергию не только благодаря яркому естественному свету, но и за счет тусклого излучения различных источников внутри помещений. Кроме того, они оснащены фирменной функцией радиосинхронизации MultiBand6, благодаря которой устройство сверяется с данными с атомных часов и всегда показывает точное время.

Новые Casio G-Shock будут доступны для заказа в течение ограниченного времени, однако точных сроков снятия с продажи пока не называют. Стоимость составила $170 (примерно 9,5 тыс. руб. по актуальному курсу).

Casio G-Shock — одни из немногих «гражданских» наручных часов, официально рекомендованных NASA для полетов в космос. Среди других моделей есть Timex Ironman и Omega Speedmaster, а также еще несколько вариантов.

Поделиться