Сериал о Бивисе и Баттхеде вернется на экраны спустя 11 лет

. Премьера нового сезона шоу об американских подростках состоится в августе
Обновлено 18 июля 2022, 08:31

Стриминговый сервис Paramount+ опубликовал трейлер нового сезона «Бивис и Баттхед», премьера которого состоится 4 августа 2022 года. Сериал вернется на экраны спустя 11 лет — последние эпизоды телешоу вышли в 2011 году.

Как и прежде, за создание анимационного сериала отвечает Майк Джадж, который также озвучивает обоих персонажей. «Культовый дуэт, ставший одним из культурных феноменов 1990-х, возвращается. Бивис и Баттхед стали еще тупее, чем раньше», — отмечено в описании к видео.

При этом Джадж отмечает, что он переосмыслил персонажей таким образом, что они должны заинтересовать как старых поклонников сериала, так и новых телезрителей, которые не знакомы с оригинальным телешоу.

Обложка видео

Сериал в жанре черная комедия о паре американских подростков, отличающихся апатией и отсутствием интеллекта, выходил на канале MTV с 1993 по 1997 год. Всего было создано семь сезонов с количеством серий от 4 до 50. Кроме того, в 1996 году вышел полнометражный мультфильм «Бивис и Баттхед уделывают Америку» («Beavis and Butt-Head Do America»).

В конце 2011 года на MTV состоялась премьера восьмого сезона телешоу, в который вошло 22 серии. Изначально авторы планировали сделать героев повзрослевшими, однако впоследствии было принято решение оставить их такими, какими их запомнили поклонники в 1990-х.

Поделиться