В России начали продавать ноутбуки нового китайского бренда Thunderobot

. Первой на рынок вышла модель 911 Air D за 75 тыс рублей
Обновлено 15 июля 2022, 15:38
thunderobot.com
Фото: thunderobot.com

Бренд Thunderobot группы компаний Haier официально выходит на российский рынок. В магазинах сетей М.Видео и Эльдорадо появилась его игровая продукция. Первым в продажу поступил ноутбук, Thunderobot 911 Air D за 75 тыс рублей. Как пояснили РБК Life в торговой сети, новинка рассчитана на массовую аудиторию любителей компьютерных игр. В ближайшее время линейка ноутбуков пополнится еще семью моделями, а до конца года в ассортименте появятся игровые мониторы и системные блоки.

«Компания Haier уже широко известна на российском рынке как ведущий производитель бытовой техники, и теперь при нашей поддержке может громко заявить о себе в категории игровых ноутбуков. По нашей оценке, за шесть месяцев 2022 года в России на игровые модели пришлось более 15% от общих продаж ноутбуков, что составляет более чем 200 тыс. штук»‎, — рассказал РБК Life директор кластера «Домашний офис и фото» группы М.Видео-Эльдорадо Олег Резников.

Thunderobot разрабатывает и выпускает широкую линейку технологичных товаров для любителей игр и профессиональных геймеров. Слоган бренда — «Рожден для игр». На китайском рынке с 2014 года эту технику уже приобрели более 20 млн пользователей. Для российского рынка Thunderobot производит локализацию своих компьютерных продуктов. Во всех моделях Thunderobot предусмотрена возможность апгрейда (SSD и оперативная память). Российским покупателям обещают всестороннюю сервисную поддержку более чем в 200 сервисных центрах по всей территории страны.

Поделиться