На стоянке забыли тысячи новых машин: мы подняли коптер и все рассмотрели

. Что происходит на складах в Подмосковье, куда свезли все иномарки
Обновлено 14 июля 2022, 19:03

Честно говоря, я видел этот репортаж совсем иначе. Ехал за апокалиптичными картинками гигантских пустых парковок, чтобы показать: вот, смотрите, раньше здесь стояли десятки тысяч новеньких автомобилей, ждущих отправки к дилерам, а теперь совсем ничего не осталось. Дефицит же в стране, машины закончились, помните? Отсюда и сумасшедшие цены.

Вот только бескрайние логистические терминалы оказались забиты буквально под завязку. Если сравнивать с архивными спутниковыми снимками прошлых лет, такой концентрации автомобилей здесь не было никогда! Всего в четырех точках Подмосковья мы своими глазами увидели никак не меньше 30 тысяч машин, то есть больше, чем сейчас продается за месяц по всей стране. Что же это получается — дефицита нет, дилеры врут и пытаются нажиться на простых клиентах?

Не совсем. Точнее, реальное положение на российском рынке даже печальнее, чем можно подумать. Это становится понятно, если проанализировать, какие конкретно машины стоят на этих парковках — и, главное, с какой скоростью они их покидают. Все объяснения и выкладки читайте в статье — ну и смотрите эпичные фотографии с воздуха. Мы с пилотом дрона сильно постарались — и соврем, если скажем, что не гордимся результатом.

Читать на Autonews