10 вирусных фотографий из космоса: от двери на Марсе до черной дыры

. Тяжело поверить, но здесь точно нет монтажа
Обновлено 08 сентября 2022, 09:22
На знаменитом снимке Нила Армстронга с Луны астронавт Эдвин (Базз) Олдрин отдает честь американскому флагу. Культовой фотография стала, к сожалению, не по причине всеобщей гордости достижением человечества. Сомневающиеся в реальности миссии &laquo;Аполлон 11&raquo; прицепились к флагу, полотнище которого &laquo;колышется&raquo; будто бы от ветра. На самом деле во время установки у флагштока заел раздвижной механизм: ткань не растянулась так, как требовалось, и провисла.<br />
&nbsp;
Фото: NASA / AP

На знаменитом снимке Нила Армстронга с Луны астронавт Эдвин (Базз) Олдрин отдает честь американскому флагу. Культовой фотография стала, к сожалению, не по причине всеобщей гордости достижением человечества. Сомневающиеся в реальности миссии «Аполлон 11» прицепились к флагу, полотнище которого «колышется» будто бы от ветра. На самом деле во время установки у флагштока заел раздвижной механизм: ткань не растянулась так, как требовалось, и провисла.

Человечество разведало лично и с помощью роботов близлежащие «районы» космоса. У нас есть карты Луны, Марса, Венеры и Меркурия. Гораздо дальше людям удалось просто заглянуть: космические аппараты и телескопы «Вояджер», «Викинг», «Новые горизонты», «Хаббл», «Event Horizon» показали астрономам то, о чем они могли только догадываться, опираясь на математические формулы и свою фантазию. Фотографии и видео, поступающие на Землю, всегда были событием и становились частью популярной культуры. Вспоминаем самые выдающиеся — вирусные, поражающие воображения, культовые.

Поделиться
Авторы
Теги