Миска за $3000, диван за $9700 и другие дорогостоящие вещи для животных

. Посмотрите, чем удивляют Hermès, Louis Vuitton и Gucci
Обновлено 27 сентября 2022, 12:30
gucci.com
Фото: gucci.com

Домашним питомцам в больших городах становится все комфортнее: парки оборудуют площадками для выгула, все больше кафе и магазинов становятся пет-френдли, а в крупных городах появляются специальные клубы для животных — с бассейнами, спортзалами и бьюти-процедурами. Фактически питомцы становятся такими же полноправными членами общества, как и их хозяева, а значит, нуждаются в соответствующем уходе. По подсчетам консалтингового агентства Common Thread, в 2022 году объем рынка товаров для животных составил $261 млрд, а к 2027 году эта цифра достигнет $350 млрд.

Крупные модные бренды не смогли остаться в стороне. За последние пару лет свои линии товаров для животных представили, например, Hermes, Prada, Gucci, Burberry, Moncler, Diesel, UGG и Zara. Причем большинство из них пытается не просто зайти на рынок, а действительно удивить, выпуская порой странные вещи за большие деньги.

Банный халат Versace, $250

versace.com
Фото: versace.com

У итальянского модного дома есть отдельное лайфстайл-направление, в рамках которого выходят в том числе товары для животных — с повторяющейся надписью Versace на черном фоне и фирменным барочным узором. Среди них выделяется банный халат, дополненный поясом, за счет которого вещь и держится на питомце. Однако ванная комната была бы слишком тесным подиумом для такой роскоши. Это повод взять питомца с собой на пляж или на вечеринку у бассейна, заранее подумав о парном образе — Versace продает похожий халат и для людей.

Дождевик Alanui, $378

farfetch.com
Фото: farfetch.com

Итальянский бренд с гавайскими корнями выражает любовь к традиционным паттернам и узорам островного штата даже при создании дождевика для собак. Однако питомцам нет никакого дела до дизайна — главное, чтобы ничего не мешало. Отталкиваясь от этого, Alanui лишил дождевик характерной для собачьи одежды брючин, которые нужно натягивать на лапки, а потом также мучительно и долго снимать (особенно в дождь). Тем не менее, вещь крепко сидит на животном благодаря объемному капюшону и двойной застежке.

Держатель для пакетов Fendi, $390

fendi.com
Фото: fendi.com

Убирать за собакой — не хороший тон, а необходимость, поэтому без гигиенических пакетов на прогулке просто не обойтись. Fendi предлагает носить их в футляре, который станет больше аксессуаром для хозяина, нежели для питомца. Он украшен монограммой модного дома и крепится к сумке или ремню за счет брендированного металлического карабина, при этом отверстие для пакетов расположено с задней стороны.

Ошейник с банданой Saint Laurent, $545

ysl.com
Фото: ysl.com

Хорошие мальчики не прочь иногда побыть хулиганами, и кто как не креативный директор Saint Laurent Энтони Ваккарелло понимает это желание. На сайте бренда можно найти крошечную бандану с огромным уважением к рокерскому наследию: ткань украшена классическим узором пейсли и крепится к кожаному ремешку, который при необходимости и посредством легких манипуляций может стать обычным ошейником.

Шлейка с кристаллами Miu Miu, $750

miumiu.com
Фото: miumiu.com

Сегодня у многих питомцев есть собственные аккаунты в социальных сетях, но лишь единицы из них становятся инфлюенсерами. Милой мордочки и забавных повадок для этого недостаточно — нужны еще эффектные аксессуары, как, например, шлейка с кристаллами от бренда Miu Miu. О том, что драгоценности рассыпятся в погоне за мячом, можно не беспокоиться: они надежно крепятся на конструкцию из гибкого материала (однако проявлять осторожность все же не будет лишним).

Поводок Hermes, $770

hermes.com
Фото: hermes.com

Hermes предлагает купить поводок по цене месячной аренды однокомнатной квартиры в Москве, однако это цена обусловлена исключительно силой бренда. Из натуральной кожи выполнена только уздечка, в то время как сам поводок — это смесь полиэстера и полиамида, украшенная фирменным ромбовидным узором Medor.

Свитер Prada, $878

tsum.ru
Фото: tsum.ru

Prada делает вещи для питомцев с тем же вниманием к качеству, что и для людей. Например, свитер, который надевается на передние лапы собаки, связан из вычесанного вручную пуха горных тонкорунных коз. Для тех, у кого остались сомнения в принадлежности пса к модной аристократии, на спинке есть крупное указание бренда в сопровождении классического логотипа.

Ожерелье с кристаллами Fendi, $920

fendi.com
Фото: fendi.com

Тяжелая артиллерия этой подборки — серебристое ожерелье с крупными белыми кристаллами, имитирующими бриллианты, и круглым медальоном Fendi. Благодаря палладиевому покрытию украшение не будет царапаться и темнеть со временем и при контакте с водой. Однако оно не защищает от зубов питомца, если подарок ему придется не по вкусу.

Лежанка Hermes, $1800

hermes.com
Фото: hermes.com

Некоторые предпочитают окружать домашних животных роскошью не только на виду, но и дома. Например, выбирая вместо обычной лежанки корзину из прочного дубового массива Hermes, очень по-французски повторяющую очертания винной бочки. Внутри — двусторонняя подстилка иконического оранжевого оттенка: летом питомцу будет комфортно на стороне из дышащей ткани, а зимой — из натуральной кожи. Бренд утверждает, что подушку можно стирать в машинке, что делает вещь еще более функциональной и отчасти объясняет ее дороговизну.

Плед Loro Piana, $2075

us.loropiana.com
Фото: us.loropiana.com

Из легендарного кашемира Loro Piana, который везут в Италию из Монголии и окрашивают вручную, создаются не только свитеры и пальто, но и одеяла для животных. О том, что вещь не перешла по наследству от хозяина, а была куплена специально, говорит размер, а также инициалы собаки или кота, которые по запросу вышиваются красной нитью на серой кашемировой бирке.

Миска Tiffany & Co, $3000

tiffany.com
Фото: tiffany.com

На вид — обычная собачья миска, на деле — эксклюзивная посуда из стерлингового серебра. Именно материал, а также лаконичный брендинг на подставке, роднит предмет с ювелирными украшениями Tiffany & Co. Под такую миску впору выделить питомцу личную столовую, а также кормить его исключительно деликатесами.

Переноска Louis Vuitton, $3500

us.louisvuitton.com
Фото: us.louisvuitton.com

Если вы думали, что среди огромного арсенала изделий со знаменитой коричнево-бежевой канвой — от шляпной коробки до сундука для вечеринок — не найдется собачьей переноски, то вы ошибались. Вот она — из прочной воловьей кожи, с откидным верхним клапаном и с мягкой вентиляционной сеткой, которая позволяет животному следить за обстановкой и не нервничать (чтобы не испачкать дорогостоящий плюшевый ковер). Для спокойствия хозяина есть именная бирка, а для удобства — ручки и съемный плечевой ремень. Отличное дополнение к чемоданам Louis Vuitton, которое так и просится в салон бизнес-класса (и даже проходит по стандартным габаритам).

Кровать Gucci, $9700

gucci.com
Фото: gucci.com

Самый дорогостоящий предмет из первой коллекции Gucci для животных — это диван. Да, настоящий диван, на который вряд ли поместится человек, но точно усядутся шесть кошек или одна большая собака (если судить по фотографиям на сайте). Конструкция выполнена из дерева, а обивка — из хлопка цвета слоновой кости с принтом Herbarium (есть также более авангардные варианты — с повторяющейся буквой G в оранжево-синем и оранжево-красном цветах). Особого внимания заслуживают ножки, имитирующие лапы животных. Они же есть у мисок, которые вошли в коллекцию наряду с такими же необычными и дорогими шлейками, ошейниками, футболками, чехлами для Air Tag, ковриками для кормления и шапочками — из розовой шерсти или в виде клубники.

Поделиться
Авторы
Теги