Знаете, что такое складка гейши? Оказывается, это примета возраста

. Мы выяснили, как ее исправить
Обновлено 20 июля 2022, 19:18
Shutterstock
Фото: Shutterstock

К числу неочевидных, но весьма досадных печатей возраста относится так называемая складка гейши — предательский залом, расположенный на границе скуловой зоны перед ухом. Как правило, эта складка появляется после 35 лет: именно она была единственным показателем возраста гейши, лицо которой скрывал плотный грим. Отсюда и столь экзотическое название этой не вполне тривиальной приметы возраста.

С этим на первый взгляд небольшим, но досадным локальным эстетическим изъяном можно побороться. «РБК Life» выяснил у врачей-косметологов, как это можно сделать.

«Первый этап терапии — восполнение объема в дерме с помощью инъекций. Забранная у пациента кровь центрифугируется и превращается в фибринно-тромбоцитарный сгусток (то есть чистый белок фибрин и тромбоциты), который после введения дает филлероподобный эффект уплотнения кожи. Учитывая то, что, по сути, вводится собственный биоматериал пациента, происходит не только разглаживание складки — в тканях запускаются процессы регенерации. Дальше подключается фотоомоложение широкополосным светом BBL на аппарате JOULE Sciton. Этот свет положительно влияет на гены, отвечающие за иммунитет кожи. Результат — происходит омоложение на генетическом уровне. Максимального anti-age-эффекта ожидайте через месяц», — объяснила врач-косметолог центра красоты Tori Майя Самойлова.

Есть и другая стратегия, за которую, в частности, голосует врач-косметолог клиники Real Clinic Розита Аликова: «Глядя на чье-то лицо, мы воспринимаем его как единую картину, обрамлением которой являются ушные раковины. Но, помимо возрастных морщин вокруг глаз, в зоне лба и в области носогубных складок, о возрасте говорят характерные «знаки молодости», которые с течением времени превращаются в малопривлекательные несовершенства внешности. К числу таких возрастных отметок и относится так называемая складка гейши.

Shutterstock
Фото: Shutterstock

Для устранения данного недостатка рекомендуем выбирать сочетанную методику из аппаратной и инъекционной процедур. К числу аппаратных относятся лазерные шлифовки Fraxel, Halo. Из инъекционных это могут быть процедуры с использованием препаратов с содержанием коллагена, например препарат Collost. Будучи уникальным биоматериалом на основе очищенного природного коллагена, Collost, введенный посредством инъекций, восполняет утраченный коллаген в области стрий (или рубцов). Он также усиливает процесс регенерации тканей и увеличивает количество образующихся в коже собственных коллагеновых волокон.

Также для этих целей отлично себя зарекомендовали препараты со стимуляторами коллагеногенеза на основе полимолочной кислоты, в частности, AestheFill и Sculptra».

Поделиться
Авторы
Теги